CATEGORÍA 98
RESULTADOS 4ª. FECHA
ACADEMIA SAN MIGUEL
2 E. F. GREY FLORES 7
ACAD. LIGA LOS
AQUIJES 0 DEPORTIVO ATLAS 5
ACAD. LIGA LOS
MOLINOS 0 LOS COLEGIALES DE TATE 2
SEÑOR DE LOS MILAGROS
4 DEPORTIVO CHIKY BOYS 0
E. F. WILFREDO GARCIA
G.
3 DEPORTIVO ESTUDIANTES 0
DEP. AGUSTIN
DALL’ORSO 6 ACAD. EDGAR EUGENIO 0
DEPORTIVO SAN VICENTE
5 PEQ. GRANDES TALENTOS 0
Nº |
CLUB
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
1
|
DEP.
AGUSTÍN DALL’ORSO
|
4
|
3
|
0
|
1
|
19
|
4
|
+15
|
9
|
2
|
E. F. GREY FLORES
|
4
|
3
|
0
|
1
|
20
|
6
|
+14
|
9
|
3
|
SEÑOR
DE LOS MILAGROS
|
3
|
3
|
0
|
0
|
15
|
1
|
+14
|
9
|
4
|
E.
F. WILFREDO GARCIA G.
|
3
|
3
|
0
|
0
|
15
|
1
|
+14
|
9
|
5
|
DEPORTIVO
ATLAS
|
3
|
3
|
0
|
0
|
13
|
0
|
+13
|
9
|
6
|
A.
F. SERAFÍN HIDALGO
|
3
|
3
|
0
|
0
|
9
|
2
|
+7
|
9
|
7
|
DEPORTIVO SAN VICENTE
|
4
|
2
|
0
|
2
|
15
|
8
|
+7
|
6
|
8
|
LOS
COLEGIALES DE TATE
|
4
|
2
|
0
|
2
|
3
|
8
|
-5
|
6
|
9
|
DEPORTIVO
CHIKY BOYS
|
4
|
2
|
0
|
2
|
9
|
15
|
-6
|
6
|
10
|
DEPORTIVO
ESTUDIANTES
|
3
|
1
|
0
|
2
|
5
|
7
|
-2
|
3
|
11
|
ACADEMIA
SAN MIGUEL
|
4
|
1
|
0
|
3
|
5
|
14
|
-9
|
3
|
12
|
ACAD.
EDGAR EUGENIO
|
4
|
1
|
0
|
3
|
5
|
16
|
-11
|
3
|
13
|
PEQ.
GRANDES TALENTOS
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
15
|
-14
|
0
|
14
|
ACAD.
LIGA LOS MOLINOS
|
4
|
0
|
0
|
4
|
1
|
17
|
-16
|
0
|
15
|
ACAD.
LIGA LOS AQUIJES
|
4
|
0
|
0
|
4
|
0
|
21
|
-21
|
0
|
CATEGORÍA 95
RESULTADOS 3ª. FECHA
RESULTADOS 3ª. FECHA
SPORT SAN LUIS
GONZAGA 2 DEPORTIVO ESTUDIANTES 1
DEPORTIVO CHIKY BOYS
0 ACADEMIA INDEPENDENCIA 7
DEPORTIVO ATLAS 2 E. F. VIRGEN DEL ROSARIO 1
JUVENTUD CAMPEONA 0
SEÑOR DE LOS MILAGROS 2
A. F. SERAFIN HIDALGO 2
E. F. WILFREDO GARCIA G. 1
Nº |
CLUB
|
PJ
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
DG
|
PTS
|
1
|
DEPORTIVO
ATLAS
|
3
|
3
|
0
|
0
|
7
|
1
|
+6
|
9
|
2
|
SEÑOR DE LOS MILAGROS
|
3
|
2
|
1
|
0
|
4
|
0
|
+4
|
7
|
3
|
ACAD.
INDEPENDENCIA
|
3
|
2
|
0
|
1
|
12
|
3
|
+9
|
6
|
4
|
DEPORTIVO SAN VICENTE
|
2
|
2
|
0
|
0
|
3
|
0
|
+3
|
6
|
5
|
SPORT
SAN LUIS GONZAGA
|
3
|
2
|
0
|
1
|
5
|
5
|
0
|
6
|
6
|
DEP. AGUSTIN DALL’ORSO
|
2
|
1
|
1
|
0
|
3
|
1
|
+2
|
4
|
7
|
A. F. SERAFÍN HIDALGO
|
3
|
1
|
1
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
4
|
8
|
E. F. GREY FLORES
|
2
|
1
|
0
|
1
|
4
|
3
|
+1
|
3
|
9
|
JUVENTUD
CAMPEONA
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
6
|
-3
|
3
|
10
|
E. F. WILFREDO GARCIA G.
|
2
|
0
|
1
|
1
|
2
|
3
|
-1
|
1
|
11
|
VIRGEN
DEL ROSARIO
|
2
|
0
|
0
|
2
|
1
|
3
|
-2
|
0
|
12
|
DEPORTIVO ESTUDIANTES
|
3
|
0
|
0
|
3
|
1
|
6
|
-5
|
0
|
13
|
DEPORTIVO
CHIKY BOYS
|
3
|
0
|
0
|
3
|
0
|
13
|
-13
|
0
|
PROGRAMACION 5ta FECHADE LA
“Copa Federación Regional” ICA-2012
Entre
Sábado 23 y Domingo 24/junio/2012 se jugará la 5ta Jornada de la “Copa
Federación” torneo que organiza la Comisión de Menores
de la Liga Departamental de Ica, en esta ocasión se jugarán partidos
de las Categorías 98´ y 95´, los escenarios serán los Estadios
“Fernando Cevasco Villagarcia” de La Tinguiña y el “José
Picasso Peratta” de Ica.
Esta es la programación:
5ta JORNADA
|
|||||
Sábado 23/Junio/2012
Estadio “Jose Picasso Peratta” - Ica
|
|||||
9:00 am
|
SP SAN LUIS GONZAGA
|
DEP CHIKY BOYS
|
95
|
||
10:30 am
|
EF. WILFREDO GARCIA
|
DEP SAN VICENTE
|
95
|
||
12:00 pm
|
ACAD INDEPENDENCIA
|
EF VIRGEN DEL ROSARIO
|
95
|
||
1:30 pm
|
LIGA DE LOS AQUIJES
|
DEP CHIKY BOYS
|
98
|
||
3:00 pm
|
EF. SERAFIN HIDALGO
|
EF. GREY FLORES
|
95
|
||
Estadio "Fernado Cevasco" - La Tonguiña
|
|||||
1:00 pm
|
PQ GRDES TALENTOS
|
AACAD LOS
MOLINOS
|
98
|
||
2:30 pm
|
ACAD A. DALL'ORSO
|
JUV CAMPEONA
|
95
|
||
4:00 pm
|
CD SR DE LOS MILAGROS
|
DEP ESTUDIANTES
|
95
|
||
Domingo 24/Junio/2012
Estadio “Picasso Peratta” - Ica
|
|||||
9:00 am
|
ACAD EDGA EUGENIO
|
DEP ESTUDIANTES
|
98
|
||
10:30 am
|
LLOS
COLEGIALES
|
ACAD SAN MIGUEL
|
98
|
Fuente : Mente Sana en cuerpo Sano Ica